Главная » 2011 » Май » 29 » Комплексы "Тор-М2" защитят восточные рубежи России
08:25
Комплексы "Тор-М2" защитят восточные рубежи России

На вооружение зенитно-ракетных батарей Восточного военного округа РФ до конца текущего года поступят новые комплексы противовоздушной обороны (ПВО) "Тор-М2".

Также, в рамках программы "Гособоронзаказа-2013" в 2013 году в воинские части радиотехнических войск Восточного военного округа РФ поступят более 40 радиолокационных станций (РЛС) нового поколения.

Военнослужащие подразделений, в которые ожидается поступление новой боевой техники и РЛС, проходят тщательную переподготовку в учебной части.

Напомним, что всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс "Тор-М2" не имеет аналогов в мире в своем классе. Комплекс позволяет эффективно поражать авиационные ракеты класса "воздух - земля", самолеты и вертолеты, крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты и иные воздушные цели, в том числе построенные по технологии "стелс".

"Тор-М2" может действовать в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия, обеспечивая надёжную защиту административных, экономических и военных объектов, а также первых эшелонов сухопутных соединений.

Источник: grtribune.ru
Просмотров: 332 | Добавил: blislanhoper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0